02.08

Заявка #31314
Восстановление в университете

Новая
Бюджет: 500 р. Автор: Влада, Город: Владимир / обл Владимирская

Детали заявки:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли восстановление в университет с очной формы обучения на заочную? И восстановление возможно только если с момента отчисления прошло менее 5 лет?

Предложения - 2

Юрист: Зайцева Елена Александровна  Отзывы (+5)
02.08.2023 18:45
При восстановлении большое значение имеет причина, по которой студент был отчислен. Отчисление может произойти как по собственному желанию или другой уважительной причине, так и по неуважительной причине. В зависимости от этого порядок восстановления будет различаться.
Если студент отчислен по собственному желанию или по уважительной причине, например по состоянию здоровья, он имеет право восстановиться в вузе в течение пяти лет с момента отчисления на той основе обучения (бесплатной или платной), на которой он учился до отчисления, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором был отчислен.
Отчисленное лицо могут зачислить на тот же курс и на ту же форму обучения, на которой оно обучалось до отчисления. Однако, согласно закону, это возможно только при наличии в (техникуме, вузе и т.д.) свободных мест. Поскольку на заочной форме обучения всегда есть свободные места то вам в заявлении на восстановление необходимо указать, что желаете восстановиться на заочную форму обучения. Восстановиться можно в течении 5 лет с момента отчисления
В случае незаконного отказа в восстановлении отчисленное лицо может, получив письменный отказ, обратиться в суд и обжаловать его, а также с исковым заявлением о восстановлении в образовательной организации.
Компания: Компания "Куксенко и Партнёры"  Отзывы (+31)
17.08.2023 10:40
Здравствуйте. Сколько лет минуло после отчисления?
Стоимость1 000 р Сроки1 день ВыполнениеЛично

Другие заявки :

10.07.2023 (10:47)

Причинение вреда здоровью

Бюджет: договорной
Причинение вреда психическому здоровью психологом (длительная терапия), мошенничество.
Подробнее город: Смоленск , ответов: 2

21.04.2023 (17:00)

Военное право

Бюджет: 1000 р.
Нужна консультация по военному праву. Нужна консультация по военному праву. Нужна консультация по военному праву.
Подробнее город: Томск , ответов: 4

03.01.2023 (17:26)

Самозанятость, бухгалтерские услуги

Бюджет: договорной
Здравствуйте! 1. Имею СПО бухгалтера. Но так как на бессрочной инвалидности официально работать не выгодно, рассматриваю оформление самозанятости с бухгалтерсками услугами. Если лицензия на самозанятость не нужна, то как для налоговой доказать, что человек именно бухгалтерскими услугами занимается, они какой-нибудь, например, торговлей подакцизных товаров? 2. Оформленная самозанятость при дальнейшем трудоустройстве доказывает наличие опыта работы? Если да, то на основании договора ГПХ с первым работодателем или ещё каких-то документов? 3. Самозанятый может с кем угодно заключить договор ГПХ, включая государственные учреждения?
Подробнее город: Москва , ответов: 1
Все заявки