30.03

Вопрос #68359
Некачественный Ремонт авто

Автор:

Данил , Город: Красноярск / край Красноярский, 30.03.2024 17:38:35

Суть вопроса:

Отдал авто на ремонт человеку по объявлению на авито , оплатил ремонт полностью , но по итогу получил плохое качество выполненных сварочных работ , что увидит даже не знающий человек . Фото об оплате работы имеются ( скриншоты переводов) + переписка в мессенджере с фото хода ремонта авто , голосовые сообщения от исполнителя , возможно ли в таком случае взыскать всю сумму средств ? Деньги переводились на карточки ближайших родственников (отец и супруга ) его подтверждение , что получил эти деньги- сам указывал , как и факт пользования этими карточками

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

30.03.2024 18:29

Так надо пригласить этого мастера на осмотр автомобиля, проводимый в другом центре технического обслуживания. Составить акт о недостатках выполненных работ, определить примерную стоимость восстановительного ремонта. И потребовать от мастера возмещения причинённых убытков. При отказе в удовлетворении требований в добровольном порядке надо будет привлекать юриста для подготовки документов к суду. От неполучения средств этот мастер не сможет отговориться. Главный аспект будет оценка восстановления автомобиля. 

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
30.03.2024 19:13

Здравствуйте. В Вашей ситуации Вам в любом случае необходимо будет начинать с проведения экспертизы качества выполнения работ. На осмотр необходимо будет пригласить мастера, который делал этот ремонт. Обратитесь к нему с претензией. Если Вам не ответят или ответ Вас не устроит Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств. Если этот гражданин предприниматель и занимается оказанием услуг по ремонту автомобилей, то можете обратиться в суд с исковым заявлением в рамках закона о защите прав потребителей

Юрист: Мингазов Юрий Саитгареевич   Рейтинг 10.0
30.03.2024 19:16

Наиболее переспективно это взыскать как неосновательное обогащение, с его родственников, вот только проблема с данными. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
31.03.2024 00:23

Здравствуйте, необходимо подать претензию с указанием на недостатки в выполненной по ремонту транспортного средства работах, составить акт об установленных и выявленных недостатках. Потребуется проведение авто-технической экспертизе.

При не урегулировании, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. 

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы. 

Юрист: БРОНШТЕЙН АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ   Рейтинг 8.9 онлайн
06.04.2024 10:07

Возможно не только всю сумму но и более, согласно Закону о ЗПП. Хотя непросто  Обратитесь к хорошему юристу...

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)