14.09

Вопрос #60537
Повредили авто на парковке и уехали

Автор:

Юрий , Город: Москва / регион Москва, 14.09.2021 00:12:08

Суть вопроса:

- У моей машины появились повреждения на переднем бампере со стороны пассажира. У меня есть видеозапись с парковки, где стояла моя машина. Эта видеозапись с камеры, которая располагается на столбе со стороны водителя-подозреваемого. На видео водитель крайне неаккуратно припаркованной справа от моей машины автомобиля открыл свою дверь полностью, а потом было еще дополнительное амплитудное движение открывания, при котором его водительская дверь описала траекторию вдоль места повреждений на моем бампере. На видео также видно, что водитель перед тем, как уходить от машины по своим делам вернулся, бросил взгляд на свою машину, потом на мою, и только после этого ушел. Благодаря видео с другой камеры я смог установить гос. номер машины подозреваемого.
- До стоянки на парковке на моей машине не было повреждений, я их заметил только на следующее утро. После парковки и до обнаружения повреждений машина стояла у меня во дворе у бордюра передом – ее никто не мог зацепить таким образом. Просмотр 5 часового видео с парковки не дал ни одного другого подозреваемого кроме описанного выше.
- ФИНАЛ: так как камера находится на столбе со стороны водителя, то не видно, что при открывании его дверь билась о мою, видна только траектория. Но я уверен, что это именно этот водитель, так как других вариантов просто нет, я исключил все остальные варианты. Однако, прямых доказательств, кроме данного видео у меня нет.
- ВОПРОС: имеет ли смысл (возможно ли выиграть дело?) обращаться с суд через участкового и возможно ли через участкового или другие органы получить номер телефона водителя и решить вопрос полюбовно? Что делать в данной ситуации?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

14.09.2021 05:41

Здравствуйте. Можно попытаться найти очевидцев происхождения и видео. Затем обратиться в суд с исковым заявлением

Адвокат: Колодкина Марина Анатольевна   Рейтинг 9.4
14.09.2021 05:49

Для начала можете написать заявление в правоохранительные органы по факту повреждения вашего транспортного средства. В полиции обязаны провести доследственную проверку и, как минимум, установить владельца данного автомобиля и опросить его. На основании материалов проверки сможете в суд в гражданском порядке обратиться. Говорить о перспективах дела сложно, многое от результатов проверки будет зависеть.

14.09.2021 07:22

Как вам уже и указали коллеги, необходимо обратиться в полицию по факту нанесения повреждения вашему имуществу в виде автомобиля, приложить к заявлению копию видеозаписи

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
14.09.2021 08:10

Здравствуйте, по факту повреждения транспортного средства необходимо обратится с заявлением в полицию. По заявлению будет проведена проверка и приняты меры к установлению лица, которое повредило транспортное средство. При установлении лица, причинившего ущерб, возможно будет обращение в суд с исковым заявлением о взыскании денежной компенсации за причинение материального ущерба.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

14.09.2021 09:13

Здравствуйте. Подайте в полицию не просто заявление, а заявление о сокрытии с места ДТП. Такое заявление передадут для проверки в ГАИ, а не участковому, а сторудники ГАИ будут рады выявить административное правонарушение. Убежен, что ак будет наиболе эффективно

Добрый день. Вам ГИБДД срочно нужно вызывать и фиксировать повреждение, а также скрытие с места ДТП. Дальше ГИБДД запросят объяснения с подозреваемого, расскажут про видео, возможно после он сам признается, если нет, то нужно обращаться в суд. Опытный юрист подскажет, как увеличить процент выигрыша дела..

Пользователь: Юрий  
14.09.2021 10:36

Здравствуйте. в том то и дело , что я увидел повреждения когда вернулся домой. и вызывать гаи в свой двор? 

Да. Мне однажды притерли авто у сада и уехали. Я видела, но там минимально и мне было очень некогда. Пока я решала свои вопросы в другом месте, я позвонила в гибдд и рассказала о служившемся, что более тщательно рассмотрела царапины вне места ДТП, на свету и когда протерла, мне ответили, что вызов принят, возвращайтесь на место. И на это же место дтп вызывали потом виновницу. А если не приехала бы, то составили бы протокол скрытия с места ДТП.

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
14.09.2021 10:56

Здравствуйте. Вам в любом случае для начала придётся писать заявление в полицию. Если, конечно, у Вас нет иной возможности узнать адрес и номер телефона водителя этой машины. А уже потом Вы вполне можете с ним договориться или обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании ущерба, причинённого Вашему автомобилю. 

14.09.2021 21:00

Для начала давайте определимся в одним моментом. вы хотите наказать обидчика или получить компенсацию. Потому как в зависимости от того или иного пути решения абсолютно разные. 
Если хотите, обратитесь ко мне в личные сообщения, я проконсультирую Вас бесплатно. Имеется опыто подобных ситуаций и положительных решений.

Другие вопросы:

#68433 26.04.2024 (08:43)

правила парковки автомобиля

Здравствуйте, является ли нарушением парковка автомобиля по крайней линии парковочного места во дворе (в результате автомобиль стоит слишком близко к соседнему автомобилю и может причинить ущерб при открывании двери)? все парковочные места имеют сплошную линию разметки
#68429 25.04.2024 (09:32)

Что делать в данной ситуации?

Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Остановили ДПС и сказали , что якобы я сбил кого-то. Но 2 минуты назад на меня эти люди напали на мою машину, никого не сбивал. Я написал объяснение в ГАИ и больше ничего не дали и я не подписывал , ни протокол, ни на месте якобы какого то дтп не осматривали в моем присутствии , ничего. Мной было подано заявление о нападении в отдел полиции. Почему нет протокола если это дтп и прочих документов , уже прошла неделя.
#68424 23.04.2024 (21:03)

Законно ли приставы не снимают запрет на регистрацию транспорта?

Написал приставам обращение о снятии запретов так как задолженность отсутствует ,в ответ на обращение приставы требуют в их адрес предоставить справку АМТС из ГИБДД о наличии ограничений,иначе запрет не снимут.Законны ли их действия и где и как взять данную справку?На госуслугах данная услуга отсутствует.