19.12

Вопрос #11589
Помощь как вести себя в суде

Автор:

Ольга, Город: Иваново / обл Ивановская, 19.12.2016 21:29:35

Суть вопроса:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто знает! Я должник ПриватБанку, В прошлом году с сентября не платила ПритватБанку, работала, но на работе за 4 месяца, работодатель кинул, платить было не чем, подавала в суд, суд выиграла, деньги не вернули, сказали у компании денег нет, залезла в долги и у банка и за кв, и у соседей, работала месяц через месяц, то 10000т. платили, а то и вообще не платили, сейчас устроилась на работу, но не официально, расплатилась с соседями, есть еще долг в сбербанке, и за кв долг, есть дочка 7 лет будет, плачу за школу, ходим в нулевой класс, за садик, частично за кв, и 3500 за сбербанк, ПриватБанк(БИНБАНК) подали на меня в суд, и заочно суд дал приказ, чтоб я долг 140т, выплатила, сразу выплатить не смогу, на адвоката денег нет, подала заявление об отмени заочного решения, подскажите кто может и знает, может ли мне суд, по моей просьбе и с моими обстоятельствами, дать рассрочку платежа и уменьшить проценты!?,Посоветуйте как себя вести в суде!? Подскажите пожалуйста кто нибудь знающий!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте! Без юридической помощи не справитесь, увы. Адвокаты и юристы за бесплатно не работают.
20.12.2016 01:19
Суд может учесть такие тяжелые жизненные обстоятельства лишь при рассмотрении уже вступившего в законную силу решения суда (с целью предоставления Вам рассрочки оплаты).
20.12.2016 07:23
Если В отношении Вас вынесен судебный приказ, то и заявление в суд нужно было писать на отмену судебного приказа. Тогда дело будет рассматриваться по правилам искового производства. В ходе рассмотрения сошлитесь на нормы 333 ст. ГК для снижения неустойки, пени и штрафов.
20.12.2016 10:47
Рассрочка по исполнению решения суда предоставляется по вашему заявлению только если у вас есть официальный доход максимум на 12 месяцев.
Компания: Компас Земли  
20.12.2016 11:06
Здравствуйте. Вам нужно было подавать заявление на отмену судебного приказа (может быть Вы так и сделали, но просто назвали его заявлением об отмене заочного решения). После отмены судебного приказа банк имеет право подать исковое заявление в суд о взыскании с Вас суммы задолженности уже на общих основаниях. Вам необходимо присутствовать на судебных заседаниях. Напишите возражения на иск. Они пишутся в свободной форме, просто в шапке укажите наименования сторон, как это сделает банк в иске (истец:------, адрес: -------, ответчик: -------, адрес:------, номер дела:-----), далее заголовок "Возражение на исковое заявление о взыскании задолженности". Далее пишите, что в производстве такого-то суда находится гражданское дело №----- по иску банка-----(наименование банка) к ------(Ваше ФИО) о взыскании задолженности. Ответчик возражает против удовлетворения исковых требований по следующим основаниям-----. И дальше пишите, что Вы уже такую-то сумму оплатили (прикладываете квитанции), поэтому сумма основного долга осталась такая-то, со штрафами не согласны, так как банк специально долгое время не подавал иск, чтобы выросли штрафы, что в соответствие со ст.10 ГК РФ является злоупотребление правом. Если обращались в банк по вопросу реструктуризации долга, то тоже пишите об этом и прикладываете копию заявления, которое подавали в банк. Далее ОБЯЗАТЕЛЬНО пишите, что по всем вышеуказанным основаниям (игнорирование просьбы о реструктуризации, затягивание со стороны банка обращения в суд) считаете, что штрафы являются слишком высокими и просите применить статью 333 Гражданского кодекса . Суд обязательно снизит штрафы. Удачию
Здравствуйте.
Вам нужно на исковые требования подавать возражения ст. 35 ГПК РФ .
Пользователь: Ольга Новосёлова  
21.12.2016 09:32
Составить правельное возражение на иск, попросить уменьшеть проценты и попросить расрочку платежа
21.12.2016 10:42
Пишите мне на почту ,я все вам составлю! Почта указана в моей информации!
Пользователь: Ольга Новосёлова  
21.12.2016 09:30
Доброе утро, спасибо что откликнулись, но к сожалению оплатить вашу работу мне не чем,
21.12.2016 18:52
Позвоните мне (телефон во вкладке) и я Вас бесплатно проконсультирую по поводу ваших дальнейших действий.
Могу помочь вам, напишите расскажите еще все раз подробнее, документы может покажете какие-то. Консультация подробная бесплатно
Ольга, добрый вечер! В суде Вы можете проверить расчеты суммы основного долга и процентов, а также просить Суд о снижении процентов на основании ст.333 ГК РФ , но должны озвучить уважительные причины для снижения. После вынесения судом решения и вступлении его в законную силу, Вы в праве обратиться в суд за предоставлением рассрочки оплаты.

Другие вопросы:

#68414 19.04.2024 (10:50)

Возмещение убытков по выплате пособия по безработице

Добрый день! Ситуация следующая: в 19 феврале 2023 года работник был уволен, с 3 марта 2023 года по 21 марта 2023 года ему было выплачено пособие по безработице. 22 марта 2023 по решению суда работник был восстановлен на работе. Спустя год Центр занятости требует с Учреждения возместить убытки по выплате пособия по безработице.
#68403 13.04.2024 (18:48)

Задолженность! У меня неустойки

Здравствуйте, если погасить всю сумму займа, то могу ли я не платить за начисленную неустойку и песни?
#68402 13.04.2024 (12:15)

Могу ли я подать ходатайство на перевод мне денежных средств

Здравствуйте. Я взыскатель по ИП. Сейчас у пристава на счете лежат 27 т.р. которые должник внес в счет закрытия долга. Мне сейчас нужны деньги,могу ли я написать приставу ходатайство,что бы он перевел мне эти деньги? Прошлую сумму пристав копил более полугода и перевел мне. Вообще какая схема перевода денежных средств у приставов? Вначале ИП мне переводили на следующий день как должник вносил деньги,это было когда ИП вела старший пристав,потом приставы менялись и копили сумму более полугода.